Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

30 Июль 2013

Состоялась встреча кандидатов в депутаты в Народный Хурал (Парламент) РК

Состоялась встреча кандидатов в депутаты в Народный Хурал (Парламент) РК Бамбышева И.А., Цымбалова С.А., в с.Малые Дербеты, Малодербетовского района.
На встрече с коммунистами, ветеранами войны, сторонниками партии, кандидаты осветили свою предвыборную программу.
Объективная ситуация в республике говорит о кризисной ситуации, о проблемах газификации, обеспечения водой, о неудержном росте тарифов в ЖКХ, о проблемах села, о безработице.
В свою очередь коммунисты высказали ряд предложений и пожеланий с целью улучшения положения дел.
В завершении встречи автором Андреем Цобдаевым, который занимается розыском пропавших без вести советских солдат, книга «Судьба военнопленного», была вручена Глуходедову В.И., дядя которого захоронен в братской могиле в Сююспохья в Финляндии.

Пресс-служба

КРО КПРФ

    

Читать

Отставка правительства - важнейшая политическая задача ближайших месяцев! Обращение Президиума ЦК КПРФ

Отставка правительства - важнейшая политическая задача ближайших месяцев! Обращение Президиума ЦК КПРФ

Уважаемые товарищи!

Обстановка в России осложняется с каждым днём. Всё более очевидным становится тот факт, что политика либералов, с 1992 года сменяющих друг друга у власти, вгоняет народ в нищету, а страну - в тяжелейший социально-экономический кризис. Правящая верхушка ведёт к окончательному разрушению российской государственности и ставит под угрозу само существование страны.

В этих сложнейших условиях фракция Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ намерена официально внести предложение о выражении недоверия Правительству РФ. Нами уже собрано более ста подписей депутатов для того, чтобы требовать в начале сентября этого года рассмотрения в Парламенте вопроса об отставке Правительства РФ и формирования Правительства народного доверия.

Необходимость изменения социально-политического курса страны обоснована в Обращении ряда депутатов Госдумы под названием «Десять причин для отставки правительства», которое уже получило широкий отклик в обществе. В нём точно и ёмко сформулированы главные пороки власти, поставившей Россию на грань национальной катастрофы. Факты, изложенные в этом документе, помогут раскрыть глаза миллионам людей, ещё доверяющим нынешней власти, на пагубность политики, окончательно превращающей наше Отечество в сырьевой придаток Запада.

Призываю вас использовать все возможности партийных отделений, включая распространение нашей прессы, организацию информационных пикетов с раздачей листовок, создание групп в системе Интернет, проведение встреч с коммунистами-депутатами всех уровней, а также - наши связи с общественными объединениями для того, чтобы довести позицию КПРФ до максимально широкого круга людей, побудить их к массовому участию в общероссийском опросе о доверии Правительству РФ. Это - важнейшая политическая задача ближайших месяцев. Убеждены, что вместе мы сможем сделать ещё один шаг вперед к осознанию обществом всей правды о реальном положении дел в стране.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

г. Москва,

22 июля 2013 года.

 

 

 

 

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Июль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        
5325662
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
1920
3330
24011
5277811
73936
55262
5325662

Your IP: 18.118.200.197
Server Time: 2024-04-28 22:44:35
Visitors Counter