Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

05 Июль 2013

КРУГЛЫЙ СТОЛ По теме: «законодательное обеспечение мер социальной поддержки граждан, родившихся с 1928 по 1945 годы».

КРУГЛЫЙ СТОЛ

По теме: «законодательное обеспечение мер социальной поддержки граждан, родившихся с 1928 по 1945 годы».

ОРГАНИЗАТОР: Фракция КПРФ

Председательствующий: Председатель Комитета Государственной Думы по природ­ным ресурсам и природопользованию, академик РАСХН В.И.КАШИН.

Состав участников: Депутаты Государственной Думы, депутаты региональ­ных и месных представительных органов власти, представители заинтересованных Комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны РФ, главы областей, и районов, ученые, руководители предприятий, представители общест­венных организаций, СМИ.


Число участников: 280 человек
Место проведения: Охотный ряд, д.1, Малый зал.

Цель Круглого стола: Установление конструктивного диалога между общественностью, научными кругами, законода­тельной и исполнительной властью. Выработка рекомендаций.

Рекомендации:

1. На основании статей 1,2,3,7,9,18,24,32 Конституции Российской Федерации и анализа состояния уровня жизни граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы, с учетом высказанных участниками Круглого стола замечаний и предложений рекомендовать депутатам фракции Компартии РФ, других фракций в Государственной Думе обратиться к Президенту РФ:

- Рассмотреть социальное положение граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы (далее детей войны) и принять меры по повышению жизненного уровня этой категории граждан, учитывая, то, что они пострадали в годы Великой Отечественной войны.

- Льготы для категорий граждан, так или иначе пострадавших в годы великой Отечественной войны предоставлять в полном объеме за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

2. Правительству РФ:

- Разработать государственную программу поэтапного повышения жизненного уровня населения России на период до 2020 года, предусмотрев при этом повышение доходов населения, прожиточного минимума, минимальных пенсий и зарплат до уровня стран Евросоюза.

- Разработать предложения по повышению жизненного уровня граждан категории «Дети войны» с финансированием за счет средств федерального бюджета, уделив особое внимание снижению расходов на коммунальные услуги и лечение.

3. Депутатам Государственной Думы:

- Принять проект закона «О внесении дополнений в статью 2 и статью 20 Федерального Закона «О ветеранах».

- пересмотреть всю законодательную базу, в сфере регулирования уровня жизни населения и льготных категорий граждан с целью доведения уровня жизни российского народа до уровня среднеевропейской.

- пересмотреть федеральный закон №122 («О монетизации льгот») в части восстановления льгот всем категориям граждан.

Материалы Круглого стола:

1. Проект Рекомендаций

2. Информационно-справочные материалы.

Участники Круглого стола провели детальный анализ состояния мер социальной поддержки детей войны и отметили следующее:

В выступлениях ведущего В.И.Кашина, других участников Круглого стола обращено внимание на тот факт, что динамика обнищания детей войны за последние 20 лет ускорилась, а перспективы дальнейшего их унизительного положения в обществе, с учетом новых разработок в министерствах и ведомствах загоняют их еще в большую нищету.

 

Читать

Легенда партии

Легенда партии

Путь от вступления в мае 1943 года в ряды ВКП (б), затем КПСС и в настоящее время в КПРФ Тимофей Яковлевич Кутыгин, участник Великой Отечественной войны, прошел за 70 лет.

  В зале КРО КПРФ юбиляра партии тепло поздравили Нуров Н.Э., I секретарь Комитета КРО КПРФ; член КРО ОО «Дети войны» Болдырева Е. Н.; член КРО ВЖС- Надежда России» Чурикова Н.Н.; председатель ОО «Ассоциация ветеранов локальных войн и боевых действий» Цымбалов С.А.; координатор ВСД «Русский лад» Мололкин А.А.; секретарь КРО КПРФ, I секретарь Городовиковского МО партии Балаклеец Л.И.,  председатель Координационного Совета КРО КПРФ Оглаев Ю.О.; журналист Годаев П.О.; секретарь КРО КПРФ, главный редактор газеты «Коммунист Калмыкии» Эсклянова Д.Б.; коммунист 1-го  микрорайона  Бадмаева Б.Б., коммунист Целинного МО КПРФ Селеев С.Б.

  Юбиляр партии Кутыгин Т.Я. поблагодарил всех за теплые поздравления и пожелания, рассказал о своем  жизненном пути  и исполнении партийного долга.

  Встреча прошла в теплой обстановке, многочисленные цветы от общественных организаций,  сувениры и  книги оставят добрую память о юбилее в партии.

  Очень было приятно  Тимофею Яковлевичу, что юбиляра партии поздравили  Газеев Е.Х., зам. Председателя  ЦКРК КПРФ и Шемонаев Е.И., член ЦК КПРФ, прибывшие в республику.

Пресс- служба

КРО КПРФ

Читать

Фракция КПРФ в Госдуме провела "круглый стол" на тему "Законодательное обеспечение мер социальной поддержки граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы"

Фракция КПРФ в Госдуме провела «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение мер социальной поддержки граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы»
4 июля по инициативе фракции КПРФ в малом зале Государственной Думы состоялось заседание «круглого стола», где обсуждался вопрос «Законодательное обеспечение мер социальной поддержки граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы».

Основным мотивом обсуждения был вопрос предоставления льгот детям войны. Проект закона о детях войны, внесенный фракцией КПРФ еще 2 года назад, так и не рассмотрен в Государственной Думе, и именно во время заседания «круглого стола» пришло сообщение с заседания Совета Думы, что этот проект закона «Единая Россия» снова сняла с рассмотрения, хотя оно было запланировано на 5 июля.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Июль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
5326120
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
406
1972
406
5301651
74394
55262
5326120

Your IP: 3.138.125.139
Server Time: 2024-04-29 06:59:06
Visitors Counter