Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Август 2013

31 Август 2013

Сегодня, 31 августа 2013 года, г. Элиста, на площади Победы проходит митинг

Сегодня, 31 августа 2013 года, г. Элиста, на площади Победы проходит митинг «за принятие ФЗ о «детях войны», за отставку Правительства РФ, в поддержку РАН.

Митинг открыл первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ Нуров Н.Э.

Дорогие земляки!

Мы идем на выборы в условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса в России, который с новой силой обострил социальные противоречия и подтверждает необходимость перехода к прогрессивной модели социалистического развития. Антикризисная программа правительства «Единой России» провалилась

К сожалению, крутой политический перелом в стране, активная «деятельность» по развитию капитализма, их покровителей – предателей СССР, РСФСР, КПСС привела Россию и Калмыкию к трагедии, к безработице, нищете.

                                                                                                                                                                                     
 

Читать

30 Август 2013

28 августа 2013 года кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК

 

28 августа 2013 года кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Эренженов А.Б., Оглаев Ю.О., Микуляев С.В., Цымбалов С.А., Шафировский Э.О. провели встречи c населением в Ики-Бурульском районе в п. Оргакин, Бага-Бурул, Южный, Хомутниковский, Приманычский, Ут-Сала.

Основные вопросы, которые задавали люди: повышение цен на воду, свет, газ, земельные налоги, водоснабжение и другие.

Читать

Выслушаны просьбы и пожелания

 

                                                                               Выслушаны просьбы и пожелания

       28 августа 2013 года в ходе предвыборной кампании в Черноземельском районе побывали кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Эренженов А.Б., Цымбалов С.А., Цамаев С.В., Чемидов П.А., Микуляев С.В. Они побывали в населённых пунктах Сарул, Прикумский, Комсомольский. Встречаясь со своими избирателями, кандидаты внимательно выслушали просьбы и пожелания людей.

         При относительно положительной динамике экономического развития района (в районе ведут разработки несколько нефтяных компаний), тем не менее, проблемы других районов республики характерны для черноземельцев: рост безработицы среди молодёжи, снижение социального уровня жизни населения.

Читать

Запад провоцирует новую катастрофу на Ближнем Востоке! Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Запад провоцирует новую катастрофу на Ближнем Востоке! Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Провокация наймитов Запада с использованием химического оружия в пригороде Дамаска стремительно превращается в предлог для военной интервенции против Сирии. Напомним, что информация, вернее, дезинформация о том, что правительственная армия якобы осуществила химическую атаку, от которой погибли сотни людей, была распространена сирийской оппозицией 21 августа с.г. и немедленно подхвачена мировыми СМИ.

Читать

27 Август 2013

23 августа 2013 года депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. и кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК посетили Лаганский район

 

             23 августа 2013 года депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. и кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК посетили Лаганский район

    В Лаганской многопрофильной гимназии была проведена встреча кандидатов в депутаты с преподавателями и родителями учащихся гимназии, которую открыл выступлением  Н.В. Арефьев,  построенная  в 30-годах прошлого столетия, в этом году ей исполняется 75 лет. Гимназия находится в аварийном состоянии. К этой знаменательной дате администрация гимназии просит оказать помощь в финансировании, также и через федеральные и республиканские средства на реконструкцию здания, на что  требуется около 20 млн. рублей.  

  Встреча состоялась также и с Главой района А.К. Манджиевым, с избирателями района, где поднимались вопросы  реконструкции дамбы, которая  была  воздвигнута  в 90-е годы,  в связи с подтоплением г. Лагани. На данный момент пруд высыхает, и  вода становится непригодной для водопоя, купания. Были просьбы разрешить    вопрос и рыболовства. Внести изменения в закон, открыть в г. Лагани филиал института  рыбного хозяйства Волгокаспийского бассейна, чтобы решать на месте вопросы рыболовства.

Пресс-служба

КРО КПРФ

Читать

26 Август 2013

Коммунисты встретились в Черноземье. На воронежской земле прошел семинар-совещание партийного актива ЦФО

Коммунисты встретились в Черноземье. На воронежской земле прошел семинар-совещание партийного актива ЦФО23-24 августа в Воронежской области прошел семинар-совещание партийного актива Центрального Федерального округа. В работе форума принимали участие представители 17 регионов центра России. В Воронеж прибыли члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и С.П. Обухов, секретари ЦК КПРФ В.Г. Соловьев и М.С. Костриков, депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе.

На защите отечественного производства

Утром 23 августа участники семинара-совещания посетили Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО). С 1932 года это предприятие освоило выпуск 25 типов самолетов. Здесь в годы Великой Отечественной войны производился легендарный штурмовик Ил-2. И хотя в «лихие 90-е» предприятие оказалось на грани краха, благодаря помощи фракции КПРФ в Государственной Думе ситуацию удалось стабилизировать. Сегодня на заводе работают 6,5 тысячи человек, оно имеет твердый пакет заказов на самолеты Ил-96-300 и Ан-148. Среди основных проблем – нехватка квалифицированных кадров рабочих и инженерных специальностей, вызванная развалом системы профтехобразования.

Участники семинара-совещания осмотрели производственные цеха и посетили Музей боевой и трудовой славы ВАСО. Здесь генеральному директору предприятия В.Ю. Зубареву и ряду ветеранов-самолетостроителей были вручены памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Победы на Орловско-Курской дуге».

Коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику штурмовику Ил-2, установленному в ознаменование трудового подвига воронежских авиастроителей в годы Великой Отечественной войны.

 

Читать

Г.А. Зюганов: «Спасение страны остаётся для нас главной задачей»

Г.А. Зюганов: «Спасение страны остаётся для нас главной задачей»Интервью Председателя ЦК КПРФ в газете «Правда».

Август… Казалось бы, время отпусков, заслуженного отдыха. Но нет! Центральный аппарат и все отделения КПРФ работают, что называется, на полную катушку. Это задано ситуацией в стране, требующей от нашей партии неотложных и ответственных действий.

В начале июля, решительно опротестовав погромный законопроект о «реформировании» Академии наук, фракция КПРФ в Государственной думе выступила с инициативой об отставке правительства. Несмотря на летний сезон, который в политической жизни принято называть мёртвым, коммунисты и их сторонники провели по всей стране массовые акции в поддержку выдвинутых партией требований. Теперь готовятся организовать 31 августа вторую волну всероссийского протеста против разрушителей. А на 8 сентября (умышленно, хитро!) властью назначены выборы во многих регионах, включая Москву и столичную область, — подготовка к ним тоже идёт вовсю.

Так что отдыхать в самом деле некогда. Но нынешняя горячая страда для КПРФ вовсе не является чем-то исключительным. По сути, это очередной этап более чем двадцатилетней напряжённейшей борьбы за спасение родной страны. Некоторые злободневные вопросы, связанные с этой борьбой, и стали поводом для обращения «Правды» к лидеру партии, который, учитывая интерес читателей нашей газеты, при всей своей крайней занятости нашёл время ответить на них.

Читать

24 августа 2013 года в актовом зале КРО КПРФ состоялась встреча Арефьева Н.В.

24 августа 2013 года в актовом зале КРО КПРФ состоялась встреча Арефьева Н.В., Председателя Центрального Совета ООО «Дети войны», секретаря ЦК ПП КПРФ, депутата ГД ФС РФ с жителями города Элиста, поколением детей войны.

В течение 2 лет депутаты-коммунисты в ГД поднимают вопрос о принятии закона о детях войны, но под разными предлогами этот закон не включается в повестку дня.

Нет статуса у детей войны, страны - победительницы, но статус имеют дети войны в Германии, страны – побежденной.

Поколение детей войны, не видевших детства и юность, и восстанавливающие страну послевоенную, и имеющую мизерную  пенсию по старости, нищенствуют.

С чувством горечи люди делились о том, что начиная с 90-х годов, оставшись без внимания со стороны государства доживают свой век при растущих тарифах на ЖКХ, при высоких ценах на лекарства и т.д.

Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев заверил, что депутаты-коммунисты от ПП КПРФ вместе со всем народом, который в настоящее время собирает подписи в поддержку закона о статусе детей войны, добьются принятия закона о «Детях войны».

Пресс-служба

КРО КПРФ

Читать

Депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. на Юстинской земле

              Депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. на Юстинской земле

   Встреча с населением района началась в РДК. Заинтересованно слушали жители райцентра конкретный, четкий анализ социально-экономического положения страны с наглядными примерами. До глубины сердец доходила  правда о нашем бытие при мафиозно-криминальном государстве.

  Затем выступили кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Нуров Н.Э., первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ; Цымбалов С.А., руководитель "Ассоциации ветеранов локальных войн и боевых действий"; Эсклянова Д.Б., секретарь КРО ПП КПРФ, главный редактор газеты "Коммунист Калмыкии"; Шафировский Э.О., первый секретарь Комсомола Калмыкии"; Микуляев С.В., зав. орг. отделом КРО ПП КПРФ; Эренженов А.Б. - врач и Комашев Н.Д., первый секретарь Юстинского МО ПП КПРФ.

  Участников агитбригады КРО ВЖС "Надежда России" Хулхачиеву В.В. и Горяеву Н., тепло встретили и горячо аплодировали жители районного центра.

  Анологичные встречи прошли в населенных пунктах Татал, Юста, Эрдниевский.

  В трудовых коллективах пансионата "Сумян Булг" и районной больницы прошли встречи с кандидатами в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Эренженовым А.Б., Эскляновой Д.Б., Цымбаловым С.А., Комашевым Н.Д.

Пресс-служба

КРО КПРФ

 

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 25
26 27 28 29 30 31  
5312184
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
1901
4463
10533
5277811
60458
55262
5312184

Your IP: 13.58.39.23
Server Time: 2024-04-24 07:37:33
Visitors Counter