Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Июль 2014

31 Июль 2014

Киевская хунта, руки прочь от Новороссии, коммунистов и Зюганова!

Киевская хунта, руки прочь от Новороссии, коммунистов и Зюганова!

История повторяется. Нацисты против коммунистов. О причинах нападок киевской хунты на лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова.

Читать

Сегодня, 31 июля 2014 года состоялась первая рабочая встреча

Сегодня, 31 июля 2014 года состоялась первая рабочая встреча Главы Республики Калмыкия Орлова М.А. с руководителем МУП «Элиставодоканал»,

Читать

Вчера, 30 июля 2014 года первый секретарь Калмыцкого Рескома КПРФ Нуров Н.Э.

Вчера, 30 июля 2014 года первый секретарь Калмыцкого Рескома КПРФ Нуров Н.Э. сдал подписные листы

Читать

28 Июль 2014

Мы заявляем о поддержке и солидарности с Коммунистической партией Украины!

Мы заявляем о поддержке и солидарности с Коммунистической партией Украины! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова ко всем народно-патриотическим силам нашей страны, к зарубежным коммунистическим и левым партиям.


Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-07-28 11:28 (обновление: 2014-07-28 16:04)

Охота на ведьм в Верховной Раде Украины стала главным смыслом дорвавшихся до власти национал-фашистов. Опьяненные кровью своих соотечественников и политических оппонентов, послушные хунте депутаты в экстремистском экстазе нажимают кнопки, голосуя за самые мракобесные законы. Сегодня они запретили деятельность фракции Коммунистической партии Украины.

Читать

Г.А.Зюганов в "Воскресном вечере с Соловьевым": Выход один - отправить эту киевскую хунту в небытие


Г.А.Зюганов в "Воскресном вечере с Соловьевым": Выход один - отправить эту киевскую хунту в небытие

Читать

26 Июль 2014

Д.Г. Новиков провел серию встреч в Республике Куба

Д.Г. Новиков провел серию встреч в Республике Куба

Завершилось пребывание заместителя председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова на Кубе, начавшееся 23 июля. Здесь у него состоялся ряд встреч, позволивших детально ознакомится с современным состоянием революционного процесса на Острове Свободы.


Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-07-26 10:25

Серия бесед началась встречей с Хосе Балагером, членом Секретариата ЦК Коммунистической партии Кубы. Товарищ Балагер подробно остановился на деятельности кубинских коммунистов по выполнению решений последних партийных форумов, ответил на целый ряд вопросов. Участники разговора обменялись мнениями по наиболее актуальным мировым проблемам.

За время поездки была получена подробная информация о том, как кубинские товарищи решают новые задачи в политике, экономике и социальной сфере. Наиболее подробно эти вопросы осветил член Политбюро ЦК Компартии Кубы Сальвадор Вальдес Меса. В частности, он рассказал о деятельности по повышению эффективности государственного аппарата, о новом Трудовом кодексе, о роли профсоюзов, комсомола и женских организаций страны на современном этапе.

Читать

«Новый Нюрнберг для них гарантирован!».

«Новый Нюрнберг для них гарантирован!». Г.А. Зюганов прокомментировал возбуждение против него в Киеве уголовного дела

МВД Украины завело уголовные дела против двух лидеров парламентских партий России: Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Им вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины. То есть - «финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины в особо крупном размере».



"Свободная Пресса"
2014-07-26 01:39 (обновление: 2014-07-26 08:00)

Как сообщил министр иностранных дел Украины Арсен Аваков, «следствием установлено, что в период с мая по июль 2014 Председатель ЦК КПРФ Зюганов Г.А., а так же гражданин РФ Жириновский В.В. осуществляли материальное обеспечение противоправной деятельности представителей самопровозглашенной Луганской Народной Республики».
Ранее МВД Украины открыло дело в отношении российского министра обороны Сергея Шойгу. Таким образом, Киев, видимо, решил дать свой ответ на возбуждение в России уголовных дел против зачинателей так называемой антитеррористической операции в Донбассе: олигарха Игоря Коломойского и самого Авакова.«СП» связалась с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и попросила его дать оценку действиям киевских властей.

– Все прекрасно понимают, что у политика, особенно в условиях кризиса, довольно сложная и нелегкая жизнь. За мою долгую практику меня не раз судили, – ответил «СП» Геннадий Зюганов.

Читать

26 апреля 2014 года в Калмыцком республиканском отделении ПП КПРФ

26 апреля 2014 года в Калмыцком республиканском отделении ПП КПРФ состоялось очередное заседание по выдвижению кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания пятого созыва по единому избирательному округу и выдвижению кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания пятого созыва по одномандатным избирательным округам.
На повестке дня были также рассмотрены вопросы: о решении назначения уполномоченных представителей избирательного объединения КРО ПП КПРФ; решение об использовании эмблемы ПП КПРФ; решение о полном и кратком наименовании избирательного объединения КРО ПП КПРФ и заявление Нурова Н.Э., первого секретаря Комитета КРО ПП КПРФ об уходе в отпуск на время избирательной кампании для выдвижения кандидатом на должность Главы Республики Калмыкия, назначенные на 14 сентября 2014 года.
При тайном голосовании членов бюро ПП КПРФ утверждены списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

Пресс-служба
КРО КПРФ

Читать

24 Июль 2014

«Россия 24». Г.А. Зюганов: «Не допустить запрета Компартии Украины!»

«Россия 24». Г.А. Зюганов: «Не допустить запрета Компартии Украины!»

22 июля Председатель ЦК КПРФ дал интервью для телеканала «Россия 24».


Лидер КПРФ прокомментировал выступление Президента В.В. Путин на заседании Совета безопасности в Кремле по вопросам обеспечения суверенитета и территориальной целостности России (это мероприятие проводилось 22 июля).

Г.А. Зюганов дал оценку политической ситуации в мире в связи с последними событиями на Украине. По мнению лидера российских коммунистов, за крушением "Боинга" Малайзии стоят силы, желающие дестабилизировать обстановку в России.

Он рассказал о той работе, которую проводит КПРФ, чтобы не допустить запрета Компартии Украины. Он напомнил, что за КПУ на последних выборах голосовали миллионы украинцев, что компартия Украины имеет свою фракцию в Верховной Раде.

Геннадий Андреевич считает, что киевская Хунта сегодня идет по пути гитлеровцев. Те также в 30-е годы начинали с запрета компартии, потом запретили социалистов, а затем развязали Вторую мировую войну. По мнению лидера КПРФ, не в интересах Европы, чтобы такой сценарий сейчас развивался на Украине.

Лидер КПРФ считает, что в нынешних условиях санкции Запада против России неизбежны. Поэтому надо полагаться на собственные силы, развивать отечественную экономику, проводить новую кадровую политику.

Читать

22 Июль 2014

Против запрета КПУ

Против запрета КПУ

Мы, коммунисты Элистинского местного отделения, как и все коммунисты республики, знаем, к чему приводит фашизм, которому необходимо противодействовать сообща, всем миром. События на Украине стали фактором угрозы существования коммунистического движения.
Именно поэтому 22 июля 2014 года на территории ул. Нейман (Центр города) организовали и провели публичное мероприятие в форме пикета, чтобы поддержать Коммунистическую партию Украины и осудить политику правительства Украины.
Участники пикета, с помощью агитсредств: «Руки прочь от КПУ!», «Нет фашизму!», «Если вы против фашизма, то вы с нами коммунистами-большевиками!», «Крым-субъект России!», «Долой кровавые руки НАТО от братской Украины!» выразили протест против запрета деятельности Компартии Украины, уничтожения коммунистической идеи и братства народов.

А. Манкуров, и.о. первого
секретаря Элистинского МО

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
5325911
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
197
1972
197
5301651
74185
55262
5325911

Your IP: 18.222.193.207
Server Time: 2024-04-29 03:18:08
Visitors Counter