Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

09 Июль 2013

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с российской общественностью в Москве:" Перспективами, которые открываются перед нашей страной, мы обязаны Уго Чавесу!"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с российской общественностью в Москве: «Перспективами, которые открываются перед нашей страной, мы обязаны Уго Чавесу!»
2 июля в московском саду «Эрмитаж» состоялась встреча президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с российской общественностью.

Мероприятие, организованное при поддержке посольства Венесуэлы в РФ было приурочено к государственному визиту лидера Венесуэлы в Россию.

Стоит напомнить, что это первый визит Николаса Мадуро в Россию. За два дня пребывания в Москве венесуэльский лидер принял участие в газовом саммите, встретился с главой российского государства и депутатами Госдумы, поучаствовал в торжественном открытии московской улицы, названной в честь бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, а также выступил на вечере памяти: «Россия отдает дань уважения команданте Уго Чавесу».

Читать

Открыт райком партии

Открыт райком партии

В г. Городовиковске в торжественной обстановке 5 июля был открыт офис Городовиковского местного отделения КПРФ. Как помнят в народе старое название «райком партии». Заметьте при этом, как ласково звучит от слова «рай». И вспоминаются райисполком, райпо, райпотребсоюз, райплан.
И как зловеще звучат сегодняшние названия от слова «АД» - ад – мини – страция!
На праздник к коммунистам прибыли высокие гости из Центрального Комитета КПРФ, рескома КПРФ.
Праздник начался с возложения цветов к памятнику Басана Бадминовича Городовикова, который 18 лет являлся 1-м секретарем Калмыцкого Обкома КПСС. Цветы возложили: Газеев Е.И. – заместитель Председателя КРК КПРФ; Нуров Н.Э. – 1-й секретарь Калмыцкого рескома КПРФ; Цымбалов С.А.– возглавляющий воинскую Ассоциацию, кавалер Ордена мужества; Балаклеец Л.И. – секретарь Городовиковского местного отделения КПРФ, депутат Народного Хурала (Парламента) РК. Право разрезать красную ленточку было предоставлено гостям из Москвы и Элисты. Звучала музыка Советских композиторов, развевались на ветру флаги КПРФ, а в «красной палатке» ветераны партии вели сбор подписей с требованием к депутатам Государственной Думы о принятии закона по «детям войны», а так же обращение к депутатам Народного Хурала (Парламента) РК о принятии закона «Об использовании копии Знамени Победы». Жители района поддержали выступление Балаклеец Л.И. на митинге 9 мая с требованием принятия закона, согласно которому в День Победы 9 мая обязательно вывешивать на административных зданиях наряду с Государственными Флагами России и Калмыкии копию Знамени Победы. В зале заседаний прошла встреча коммунистов с представителями ЦККПРФ. В начале встречи были вручены почетные знаки ЦККПРФ «Ветеран партии». Юбилейные медали «300летие М. Ломоносова», «50летие полета Ю. Гагарина», «70летие битвы под Сталинградом». Среди награжденных коммунисты Лапин С.Т., Жучкан Е.Д., Пономарь В.И., Еременко С.Н., Соловьев Н.М., Шульга А.В., Васильева М.Г.


Г. Рубашанов, секретарь
Городовиковского МО КПРФ

                                                                                                                                                                     

 

Читать

Г.А. Зюганов: "Я уверен , что наш призыв отправить правительство в отставку поддержат все слои общества"

Г.А. Зюганов: «Я уверен, что наш призыв отправить правительство в отставку поддержат все слои общества»
8 июля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная инициативе коммунистов по отставке правительства.

В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, В.Ф. Рашкин, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Г.А. Зюганов: «Новый курс назрел!»

Обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов напомнил, что 4 июля Президент Путин, выступая перед представителями банковских кругов, заявил, что ситуация в экономике крайне сложная, надо срочно принимать взвешенные и продуманные меры. «Но сам факт внесения правительством в Государственную Думу законопроекта о реформе РАН свидетельствует о том, что оно не в состоянии принять такие решения даже по главным и ключевым проблемам», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы считаем, - продолжил Г.А. Зюганов, - что наша партия подготовила реальную программу выхода России из кризиса, которая становится все актуальнее. В начале июня в Москве, в Колонном зале прошел I Съезд депутатов-коммунистов всех уровней, принявший наказы от граждан страны. Затем они материализовались в нашей программе, в законодательных инициативах депутатов-коммунистов, которые мы вносим во все законодательные органы субъектов Российской Федерации и в Государственную Думу».

«Хочу вас проинформировать, что наша инициатива о необходимости стратегического планирования и разумного размещения производительных сил получила поддержку в Государственной Думе. Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Одобрен также закон о развитии Сибири и Дальнего Востока. Но под эти программы необходимы значительные финансовые ресурсы, а при нынешнем курсе правительства они не будут выделяться. Поэтому мы предлагаем качественно иную бюджетную политику, основанную на национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей на фоне эффективной работы банковской системы. В ее основе также поддержка промышленности и сельского хозяйства. Мы подготовили закон о промышленной политике, который внесен в Госдуму. Он позволит нашей экономике более устойчиво и эффективно развиваться», - отметил лидер КПРФ.

«Недавно на нашем Пленуме, - напомнил Г.А. Зюганов, - были рассмотрены вопросы продовольственной и экологической безопасности. Принята специальная программа, и я уверен, что она пробьет себе дорогу. Мы предлагаем выделять на нужды села не менее 10-12% бюджета страны, тогда как в течение последних 10 лет на эти цели выделяется всего около 1%. При таком финансировании село и дальше будет загибаться».

«Мы провели консультации с Министерством обороны, и все сделали для того, чтобы проводилась нормальная военная реформа. Сейчас ситуация выравнивается, хотя последствия сердюковского погрома армии, военной науки и образования – просто катастрофические», - отметил лидер КПРФ.

«Считаю, что можно сегодня принять решение и по «детям войны». Но законопроект, подготовленный нами, снова отложен. Полагаю, что он все-таки будет принят в начале сентября», - выразил надежду Геннадий Андреевич.

«Мы подготовили также 9 законопроектов о ремонте выборной системы. Но все эти законы «Единая Россия» отставила в сторону. Они боятся честных, открытых и демократических выборов. Но, уверен, что общественность больше не даст им в таких масштабах воровать голоса на предстоящих 8 сентября выборах», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«В целом мы полагаем, что новый курс назрел, новая индустриализация стучится в двери, а наша новая научная и образовательная политика будет поддержана гражданами страны. Но нынешний состав правительства не в состоянии все это реализовать. Поэтому мы подготовили обращение с обоснованием десяти причин, по которым будем требовать отставки правительства. Это наше заключение подписал 101 депутат. Мы официально приняли решение представить его на всенародное обсуждение, и с учетом мнений граждан страны, трудовых коллективов, деловых кругов, ученых внести его на рассмотрение Государственной Думы», - отметил лидер КПРФ.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Июль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
5325730
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
16
1972
16
5301651
74004
55262
5325730

Your IP: 3.19.56.114
Server Time: 2024-04-29 00:11:00
Visitors Counter