Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

13 Март 2019

ПОДАРОК ЮНЫМ ВОКАЛИСТАМ


       На приеме у Главы Сарпинского РМО Николая Очирова
     
   Депутаты Народного Хурала (Парламента) РК, секретари  рескома КПРФ Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов, а также  руководитель проекта «Поклон солдатам Великой Победы» Сергей Ершов побывали 12 марта в селе Садовое.
        
      Главе Сарпинского РМО Николаю  Очирову они сообщили о целях визита, главной из которых было вручение детскому образцово-показательному ансамблю «Родничок» СДК сценических костюмов. С просьбой приобрести их для юных вокалистов к первому секретарю Комитета КРО КПРФ Николаю Нурову обратились работники муниципального учреждения культуры.
        
       Руководитель района, в свою очередь, кратко поведал  гостям о сегодняшних первоочередных задачах администрации РМО, связанных с учетом и увеличением  налогооблагаемой базы, о совместной работе с депутатами РМО и главами СМО. 
       
    Затем  в Садовском доме культуры состоялась встреча с населением и концерт ансамбля «Родничок».  Дети представили зрителям новые нарядные платья и жилеты, поблагодарив тех, кто их вручил, за подарок.
         
     Напутствовав маленьких артистов и пожелав им успехов, секретарь рескома партии Мигмир Бембеева рассказала о работе Калмыцкого регионального отделения КПРФ, о деятельности по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, увековечиванию памяти героев, отдавших жизнь за освобождение родной земли от немецко-фашистских оккупантов.
       
     Её выступление дополнил руководитель проекта «Поклон солдатам Великой Победы» Сергей Ершов, поделившийся интересными фактами, добытыми в ходе поисковой работы. Рассказал, в частности, об уроженце села Обильное Иване Бабенко, который был представлен к званию Герой Советского Союза за подвиг на реке Реут при освобождении Молдавии.
       
     Ныне в Сарпинском районе проживают две сестры Ивана Бабенко, жившего и умершего в преклонном возрасте во Львовской области Украины. У одной из них, Марии Кузьминичны Скопиной, коммунисты побывали в этот день в гостях. Посмотрели снимки из семейного альбома, послушали воспоминания.
      
     Сергей Григорьевич предложил издать «Книгу памяти», в которой поименно назвать всех сарпинцев - участников Великой Отечественной войны, кратко описать их подвиги, и к 75-летию Победы завершить поисковую работу по всем населенным пунктам района. 
        
     По окончании встречи в СДК Мигмир Бембеева и первый секретарь Сарпинского местного отделения КПРФ Василий Поспелов вручили Любови Харченко, Галине Пазухиной и Анатолию Зайцеву партийные билеты, книги Геннадия Зюганова «На службе народу», блокноты и ручки с символикой КПРФ.
       
       Участникам мероприятия было предложено обратиться к депутатам Народного Хурала, если есть такая необходимость, с личными просьбами и пожеланиями. Члены фракции КРО КПРФ выразили готовность провести прием граждан. На предложение, несмотря на призыв главы района Николая Очирова «не отсиживаться и не замалчивать проблемы»,  никто не откликнулся.
     
       Анна ПЕТРОВА,

       пресс-служба КРО КПРФ

   К участникам встречи в СДК обратился Глава района Николай Очиров

   Депутат Народного Хурала, секретарь рескома партии по идеологии Мигмир Бембеева

   Депутат Сарпинского РМО, первый секретарь м.о. КПРФ Василий Поспелов и депутат Народного Хурала, секретарь рескома партии по военно-патриотической работе Сергей Цымбалов

    Участники встречи в Садовском доме культуры

  Выступает детский образцово-показательный ансамбль "Родничок"

  В числе зрителей - депутаты  Мигмир Бембеева, Василий Поспелов и Сергей Цымбалов

    Руководитель проекта "Поклон солдатам Великой Победы" Сергей Ершов

   Ансамбль "Родничок" (в новых костюмах) с руководителем Галиной Баркасовой

 Первый секретарь Сарпинского м.о. КПРФ Василий Поспелов, секретарь рескома партии Мигмир Бембеева и вступившие в ряды коммунистов Любовь Харченко, Галина Пазухина и Анатолий Зайцев

  Мигмир Бембеева и Сергей Ершов в гостях у сестры Ивана Бабенко Марии Скопиной    

 

Читать

Все на митинг в защиту социально-экономических прав граждан

     23 марта в Элисте на площади Победы состоится митинг в защиту социально-экономических прав граждан. Организатор митинга - Калмыцкое республиканское отделение КПРФ. Начало в 12.00.

   
 Митинг проводится в рамках Всероссийской акции "Защитим социально-экономические права граждан!". Призывая россиян на протестную акцию, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сказал: «Сообщается, что долги наших граждан достигли печального "рекорда" в 16 трлн.руб. Это в основном банковские кредиты, в которые россияне залезают ввиду снижения реальных доходов 6-й год подряд. При этом в 2019 году кредитная кабала будет углубляться, поскольку тяжким бременем на граждан России ляжет рост НДС, повышение акцизов, коммунальных платежей и других сборов-поборов. Это, по-существу, означает, что при нынешнем либеральном курсе вся Россия находится под пятой у ростовщиков. Есть ли ещё те, кто сейчас сомневается в жизненной необходимости смены социально-экономического курса нашей страны? Поэтому мы должны все вместе выйти 23 марта на Всероссийскую акцию протеста, чтобы сказать решительное "нет" узаконенной "грабиловке" населения».   

Глеб Проводов.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
5307276
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
1456
4169
5625
5277811
55550
55262
5307276

Your IP: 3.142.98.108
Server Time: 2024-04-23 12:37:07
Visitors Counter