Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

22 Март 2019

ПОДАРИЛИ ШКОЛЕ КНИГИ

       
       Первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК  Николай Нуров и директор БУ РК «Центр по развитию калмыцкого языка» Арсланг Санджиев подарили Ики-Бурульской средней школе им. Анджура Пюрбеева комплект книг по истории Калмыкии и краеведению.
 
    В актовом зале образовательного учреждения 19 марта состоялась встреча с учащимися и педагогами, во время которой Николай Нуров вручил школе, кроме новых изданий, учебный макет автомата.

    По весу и внешнему виду «игрушку» от настоящего оружия не отличишь, и мальчишки выстроились в очередь, чтобы подержать в руках и сфотографироваться с экспонатом для уроков по ОБЖ - основам безопасности жизнедеятельности. Рад был подарку и ветеран педагогического труда Валентин Галкин, который учил когда-то лидера коммунистов Калмыкии мастерить швабры и табуретки.

    И Николай Нуров, и Арсланг Санджиев – выпускники ики-бурульских школ, поэтому их наставления о выборе жизненного пути, уважении к педагогам, любви к малой Родине  дети слушали с особым вниманием.

       Директор школы Лидия Лиджиева поблагодарила гостей за подарки, рассказала о сегодняшних делах образовательного учреждения, а также высказала ряд пожеланий, касающихся содержания школьного здания. Комплекты книг были переданы, кроме того, районной библиотеке.

       В сопровождении первого секретаря Ики-Бурульского м.о. КПРФ Александра Владимирова Николай Нуров посетил в этот же день многопрофильный центр культуры и досуга, построенный в прошлом году благодаря помощи АО «Каспийский трубопроводный консорциум».

         По словам директора муниципального бюджетного  учреждения Нины Аджадыковой, в том, что в Ики-Буруле появилось такое прекрасное здание, есть немалая заслуга  зам. главы администрации района по строительству и ЖКХ  Александра Владимирова. Глава местных коммунистов  был по долгу службы куратором строительства объекта.
     
      Досуговый центр – с просторным зрительным залом, оборудованными залами для занятий вокалом, хореографией и т.д.,  стал настоящим очагом культуры. Дети занимаются здесь в кружках и секциях бесплатно.  А концерты профессиональных артистов проходят теперь в райцентре практически еженедельно.

          Надежда КУМЕНОВА,
          пресс-секретарь КРО КПРФ

    Ики-Бурульские школьники

 Директор республиканского Центра по развитию калмыцкого языка Арсланг Санджиев


   Выступает зам.главы администрации РМО Александр Владимиров


  Директор Ики-Бурульской СШ им. Анджура Пюрбеева Лидия Лиджиева

  
   Подарок пришелся по душе и мальчикам, и ветерану труда Валентину Галкину

  Ики-Бурульский многопрофильный центр культуры и досуга

  Об экспонатах будушего музея вице-спикеру Хурала Николаю Нурову рассказала директор Центра культуры и досуга Нина Аджадыкова

 Эта новость на сайте ЦК КПРФ - https://kprf.ru/party-live/regnews/183606.html



Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31
5288963
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
342
2400
11152
5266163
37237
55262
5288963

Your IP: 3.136.97.64
Server Time: 2024-04-19 02:49:11
Visitors Counter