Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

ПОДАРОК ЮНЫМ ВОКАЛИСТАМ


       На приеме у Главы Сарпинского РМО Николая Очирова
     
   Депутаты Народного Хурала (Парламента) РК, секретари  рескома КПРФ Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов, а также  руководитель проекта «Поклон солдатам Великой Победы» Сергей Ершов побывали 12 марта в селе Садовое.
        
      Главе Сарпинского РМО Николаю  Очирову они сообщили о целях визита, главной из которых было вручение детскому образцово-показательному ансамблю «Родничок» СДК сценических костюмов. С просьбой приобрести их для юных вокалистов к первому секретарю Комитета КРО КПРФ Николаю Нурову обратились работники муниципального учреждения культуры.
        
       Руководитель района, в свою очередь, кратко поведал  гостям о сегодняшних первоочередных задачах администрации РМО, связанных с учетом и увеличением  налогооблагаемой базы, о совместной работе с депутатами РМО и главами СМО. 
       
    Затем  в Садовском доме культуры состоялась встреча с населением и концерт ансамбля «Родничок».  Дети представили зрителям новые нарядные платья и жилеты, поблагодарив тех, кто их вручил, за подарок.
         
     Напутствовав маленьких артистов и пожелав им успехов, секретарь рескома партии Мигмир Бембеева рассказала о работе Калмыцкого регионального отделения КПРФ, о деятельности по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, увековечиванию памяти героев, отдавших жизнь за освобождение родной земли от немецко-фашистских оккупантов.
       
     Её выступление дополнил руководитель проекта «Поклон солдатам Великой Победы» Сергей Ершов, поделившийся интересными фактами, добытыми в ходе поисковой работы. Рассказал, в частности, об уроженце села Обильное Иване Бабенко, который был представлен к званию Герой Советского Союза за подвиг на реке Реут при освобождении Молдавии.
       
     Ныне в Сарпинском районе проживают две сестры Ивана Бабенко, жившего и умершего в преклонном возрасте во Львовской области Украины. У одной из них, Марии Кузьминичны Скопиной, коммунисты побывали в этот день в гостях. Посмотрели снимки из семейного альбома, послушали воспоминания.
      
     Сергей Григорьевич предложил издать «Книгу памяти», в которой поименно назвать всех сарпинцев - участников Великой Отечественной войны, кратко описать их подвиги, и к 75-летию Победы завершить поисковую работу по всем населенным пунктам района. 
        
     По окончании встречи в СДК Мигмир Бембеева и первый секретарь Сарпинского местного отделения КПРФ Василий Поспелов вручили Любови Харченко, Галине Пазухиной и Анатолию Зайцеву партийные билеты, книги Геннадия Зюганова «На службе народу», блокноты и ручки с символикой КПРФ.
       
       Участникам мероприятия было предложено обратиться к депутатам Народного Хурала, если есть такая необходимость, с личными просьбами и пожеланиями. Члены фракции КРО КПРФ выразили готовность провести прием граждан. На предложение, несмотря на призыв главы района Николая Очирова «не отсиживаться и не замалчивать проблемы»,  никто не откликнулся.
     
       Анна ПЕТРОВА,

       пресс-служба КРО КПРФ

   К участникам встречи в СДК обратился Глава района Николай Очиров

   Депутат Народного Хурала, секретарь рескома партии по идеологии Мигмир Бембеева

   Депутат Сарпинского РМО, первый секретарь м.о. КПРФ Василий Поспелов и депутат Народного Хурала, секретарь рескома партии по военно-патриотической работе Сергей Цымбалов

    Участники встречи в Садовском доме культуры

  Выступает детский образцово-показательный ансамбль "Родничок"

  В числе зрителей - депутаты  Мигмир Бембеева, Василий Поспелов и Сергей Цымбалов

    Руководитель проекта "Поклон солдатам Великой Победы" Сергей Ершов

   Ансамбль "Родничок" (в новых костюмах) с руководителем Галиной Баркасовой

 Первый секретарь Сарпинского м.о. КПРФ Василий Поспелов, секретарь рескома партии Мигмир Бембеева и вступившие в ряды коммунистов Любовь Харченко, Галина Пазухина и Анатолий Зайцев

  Мигмир Бембеева и Сергей Ершов в гостях у сестры Ивана Бабенко Марии Скопиной    

 


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
5316561
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
2015
4263
14910
5277811
64835
55262
5316561

Your IP: 18.222.10.9
Server Time: 2024-04-25 11:37:52
Visitors Counter