Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Василий ЛАНОВОЙ: СЧАСТЛИВ БЫТЬ У ВАС СНОВА!

   Вице-спикер Народного Хурала, первый секретарь Комитета КРО КПРФ  Николай Нуров побывал 7 марта на концерте Василия Ланового, состоявшемся в Элисте, в Национальном драматическом театре им.Б.Басангова, в рамках общественно-патриотической  акции «Спасибо за верность, потомки!».
          
  Акция, названная строчкой из стихотворения Роберта Рождественского,  является культурной составляющей движения «Бессмертный полк».  Шесть лет назад она была создана в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу. Художественным руководителем акции является народный артист СССР Василий Лановой.
       
         Актер рассказал о своем творческом пути, работе в Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова, который является для него родным домом и  где  он служит уже 62 года, о ролях  в кинофильмах.  В кино Василий Семенович сыграл, как известно, Павла Корчагина, Феликса Дзержинского, Ивана Варраву, Анатоля Курагина  и десятки других ролей. Во время концерта был показан видеосюжет с отрывками из фильмов с участием Ланового.
      
      Замечательный мастер художественного слова прочитал отрывки из классических произведений, в том числе из пушкинского «Путешествия в Арзрум», где речь идет о калмыках, а также стихотворение  «Калмычке».
       
         Это же стихотворение он читал когда-то в конференц-зале калмыцкого Дома печати во время визита в нашу республику в начале 80-х годов. Вспоминая о том времени, Василий Семенович рассказал:"Я не в первый раз в вашем замечательном регионе. Ранее мы приезжали сюда с театром имени Вахтангова со спектаклями и премьерой одной из картин. Я счастлив быть у вас снова!".
     
      В исполнении народного артиста прозвучали и его любимые стихи о Великой Отечественной войне. Зрители стоя слушали марш «Прощание славянки»,  песню из кинофильма «Офицеры», которую спел Василий Лановой. Успел гость и пообщаться с ветеранами.
      
      В завершение концерта Глава Калмыкии Алексей Орлов вручил артисту  Благодарность за большой вклад в сохранение и укрепление традиций патриотизма, исторической памяти о героическом прошлом многонационального народа России и активное участие в культурной жизни Республики Калмыкия. Василию Лановому была подарена картина с изображением калмычки в национальном костюме.

      Анна ПЕТРОВА,

      пресс-служба КРО КПРФ

   Вице-спикер парламента РК Николай Нуров и народный артист СССР Василий Лановой

   Цветы - любимому артисту

   Ветеранам - особое внимание

   Марш "Прощание славянки" зрители слушали стоя

   Фото из архива СЖ Калмыкии.  Василий Лановой с сотрудниками и журналистами редакции "Комсомолец Калмыкии". Слева направо: Дмитрий Пискунов, Татьяна Жилина, Ирина Мансурова, Светлана Михайлова, Надежда Куменова, Эльза Бадма-Гаряева, Лидия Гаряева.


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
5295936
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
4095
3220
18125
5266163
44210
55262
5295936

Your IP: 3.135.217.228
Server Time: 2024-04-20 15:30:01
Visitors Counter