Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

26 Август 2013

Коммунисты встретились в Черноземье. На воронежской земле прошел семинар-совещание партийного актива ЦФО

Коммунисты встретились в Черноземье. На воронежской земле прошел семинар-совещание партийного актива ЦФО23-24 августа в Воронежской области прошел семинар-совещание партийного актива Центрального Федерального округа. В работе форума принимали участие представители 17 регионов центра России. В Воронеж прибыли члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и С.П. Обухов, секретари ЦК КПРФ В.Г. Соловьев и М.С. Костриков, депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе.

На защите отечественного производства

Утром 23 августа участники семинара-совещания посетили Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО). С 1932 года это предприятие освоило выпуск 25 типов самолетов. Здесь в годы Великой Отечественной войны производился легендарный штурмовик Ил-2. И хотя в «лихие 90-е» предприятие оказалось на грани краха, благодаря помощи фракции КПРФ в Государственной Думе ситуацию удалось стабилизировать. Сегодня на заводе работают 6,5 тысячи человек, оно имеет твердый пакет заказов на самолеты Ил-96-300 и Ан-148. Среди основных проблем – нехватка квалифицированных кадров рабочих и инженерных специальностей, вызванная развалом системы профтехобразования.

Участники семинара-совещания осмотрели производственные цеха и посетили Музей боевой и трудовой славы ВАСО. Здесь генеральному директору предприятия В.Ю. Зубареву и ряду ветеранов-самолетостроителей были вручены памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Победы на Орловско-Курской дуге».

Коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику штурмовику Ил-2, установленному в ознаменование трудового подвига воронежских авиастроителей в годы Великой Отечественной войны.

 

Читать

Г.А. Зюганов: «Спасение страны остаётся для нас главной задачей»

Г.А. Зюганов: «Спасение страны остаётся для нас главной задачей»Интервью Председателя ЦК КПРФ в газете «Правда».

Август… Казалось бы, время отпусков, заслуженного отдыха. Но нет! Центральный аппарат и все отделения КПРФ работают, что называется, на полную катушку. Это задано ситуацией в стране, требующей от нашей партии неотложных и ответственных действий.

В начале июля, решительно опротестовав погромный законопроект о «реформировании» Академии наук, фракция КПРФ в Государственной думе выступила с инициативой об отставке правительства. Несмотря на летний сезон, который в политической жизни принято называть мёртвым, коммунисты и их сторонники провели по всей стране массовые акции в поддержку выдвинутых партией требований. Теперь готовятся организовать 31 августа вторую волну всероссийского протеста против разрушителей. А на 8 сентября (умышленно, хитро!) властью назначены выборы во многих регионах, включая Москву и столичную область, — подготовка к ним тоже идёт вовсю.

Так что отдыхать в самом деле некогда. Но нынешняя горячая страда для КПРФ вовсе не является чем-то исключительным. По сути, это очередной этап более чем двадцатилетней напряжённейшей борьбы за спасение родной страны. Некоторые злободневные вопросы, связанные с этой борьбой, и стали поводом для обращения «Правды» к лидеру партии, который, учитывая интерес читателей нашей газеты, при всей своей крайней занятости нашёл время ответить на них.

Читать

24 августа 2013 года в актовом зале КРО КПРФ состоялась встреча Арефьева Н.В.

24 августа 2013 года в актовом зале КРО КПРФ состоялась встреча Арефьева Н.В., Председателя Центрального Совета ООО «Дети войны», секретаря ЦК ПП КПРФ, депутата ГД ФС РФ с жителями города Элиста, поколением детей войны.

В течение 2 лет депутаты-коммунисты в ГД поднимают вопрос о принятии закона о детях войны, но под разными предлогами этот закон не включается в повестку дня.

Нет статуса у детей войны, страны - победительницы, но статус имеют дети войны в Германии, страны – побежденной.

Поколение детей войны, не видевших детства и юность, и восстанавливающие страну послевоенную, и имеющую мизерную  пенсию по старости, нищенствуют.

С чувством горечи люди делились о том, что начиная с 90-х годов, оставшись без внимания со стороны государства доживают свой век при растущих тарифах на ЖКХ, при высоких ценах на лекарства и т.д.

Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев заверил, что депутаты-коммунисты от ПП КПРФ вместе со всем народом, который в настоящее время собирает подписи в поддержку закона о статусе детей войны, добьются принятия закона о «Детях войны».

Пресс-служба

КРО КПРФ

Читать

Депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. на Юстинской земле

              Депутат ГД ФС РФ Арефьев Н.В. на Юстинской земле

   Встреча с населением района началась в РДК. Заинтересованно слушали жители райцентра конкретный, четкий анализ социально-экономического положения страны с наглядными примерами. До глубины сердец доходила  правда о нашем бытие при мафиозно-криминальном государстве.

  Затем выступили кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Нуров Н.Э., первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ; Цымбалов С.А., руководитель "Ассоциации ветеранов локальных войн и боевых действий"; Эсклянова Д.Б., секретарь КРО ПП КПРФ, главный редактор газеты "Коммунист Калмыкии"; Шафировский Э.О., первый секретарь Комсомола Калмыкии"; Микуляев С.В., зав. орг. отделом КРО ПП КПРФ; Эренженов А.Б. - врач и Комашев Н.Д., первый секретарь Юстинского МО ПП КПРФ.

  Участников агитбригады КРО ВЖС "Надежда России" Хулхачиеву В.В. и Горяеву Н., тепло встретили и горячо аплодировали жители районного центра.

  Анологичные встречи прошли в населенных пунктах Татал, Юста, Эрдниевский.

  В трудовых коллективах пансионата "Сумян Булг" и районной больницы прошли встречи с кандидатами в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Эренженовым А.Б., Эскляновой Д.Б., Цымбаловым С.А., Комашевым Н.Д.

Пресс-служба

КРО КПРФ

 

Читать

24 августа 2013 года в п. Октябрьский и п. Песчаное Приютненского района

  24 августа 2013 года в п. Октябрьский и п. Песчаное Приютненского района кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Цымбалов С.А., Шафировский Э.О., Куникин Н.Н., Микулев С.В., встречались с учителями, людьми старших поколений  и молодежью. Волнующие сельчан вопросы разнообразны, задавались вопросы, о безмерных повышениях цен на воду, свет, газ, о повышение налогов на землю и т.д.

  Кандидаты  в депутаты  рассказали   о целях и задачах КПРФ.

  Встречи проходили в домах культуры, где агитбригада ВЖС «Надежда России» показала  свою концертную программу.

  Были розданы книги Ю.Оглаева «Кирсановщина-2», «Сталинград, несть ему конца».

Пресс-служба

КРО  КПРФ

Читать

25 августа 2013 года в п. Унгн-Торячи, Ханата, Ики-Бухус Малодербетовского района,

  25 августа 2013 года в п. Унгн-Торячи, Ханата, Ики-Бухус Малодербетовского района, кандидаты в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК Бамбышев И.А.,  Глуходедов В.И., Кисилев Н.Г., Цымбалов С.А., Шафировский Э.О. и Микуляев С.В. встречались с избирателями.

  Одна из улиц п. Ики-Бухус названа в честь отца кандидата в депутаты Народного Хурала (Парламента) РК  Бамбышева И.А.   

  Проблемы сел в районе одинаковы. Жители жалуются на отсутствие воды, например, озеро, расположенное вокруг п. Ханата, высохло, которое раньше пополнялось с каналов.

  Отсутствие живительной влаги сказывается и на социально-экономическом положении в районе.

  Кандидаты в депутаты рассказали о своей программе, получили наказы.

                                                                                                                                                                   Пресс-служба

                                                                КРО КПРФ

           

                                                                                                                                                           

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30 31  
5322607
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
2195
2358
20956
5277811
70881
55262
5322607

Your IP: 18.117.70.132
Server Time: 2024-04-27 18:26:20
Visitors Counter