Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Август 2014

29 Август 2014

"Досрочка" - старая-новая технология фальсификаций и манипуляций на выборах. Старт с 3 сентября. Что делать?

"Досрочка" - старая-новая технология фальсификаций и манипуляций на выборах. Старт с 3 сентября. Что делать?

На выборах 14 сентября впервые будет введено досрочное голосование, которое было отменено под давлением оппозиции после массовых протестных выступлений 2012 г. По информации из региональных избиркомов им спущена устная установка - "досрочка" на уровне 20% от участников голосования. Всем известно, что при "досрочке", как правило, по итогам административно регулируемого голосования кандидат партии власти получает 99% досрочных голосов.

kprf.ru
2014-08-29 12:21 (обновление: 2014-08-29 14:33)

Поэтому ЦК КПРФ призывает партийные отделения к бдительности. Мобилизовать представителей КПРФ в ТИК и УИК для контроля за ходом досрочного голосования, которое начнется во многих субъектах РФ с 3 сентября, за 10 дней до даты выборов. В помощь наблюдателям ниже предлагаются методические рекомендации.

Рекомендации по организации контроля досрочного голосования в помещениях территориальных (муниципальных и окружных) и участковых избирательных комиссий. Извлечения из методических материалов проекта «Красный Контроль»

Организация досрочного голосования в помещениях ТИК и УИК

Читать

Видеоролики патриотического фронта "Красная Москва" и КПРФ.ТВ. Распространяй, пропагандируй, голосуй!

Видеоролики патриотического фронта "Красная Москва" и КПРФ.ТВ. Распространяй, пропагандируй, голосуй!

Патриотический фронт "Красная Москва" совместно с КПРФ ТВ представил для московской избирательной кампании серию видеороликов, которые мы представляем Вашему вниманию.

Патриотический фронт "Красная Москва" - КПРФ ТВ
2014-08-28 14:40 (обновление: 2014-08-29 12:17)

Видеоролик о катастрофе в столичном метро


Трагедия, которая произошла в московском метрополитене этим летом, потрясла россиян. Она стала ярким примером вопиющей безответственности запредельного цинизма буржуазии и чиновников, извлекающих сверхприбыль ценой комфорта и безопасности граждан.

Видеоролик об организации волонтерской помощи от москвичей




Патриотический фронт «Красная Москва» продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей Новороссии. О результатах работы – в новом видеоролике КПРФ.


На данный момент в столице работают 14 пунктов сбора помощи «Красной Москвы». В числе предметов первой необходимости – медикаменты, средства гигиены и защиты, одежда. Как подчеркивают координаторы пунктов сбора, в наиболее тяжелом положении сейчас оказались дети.

На данный момент уже отправлено 1200 тонны гуманитарной помощи. Но сбор продолжается, и волонтером может стать каждый. Подробнее об адресах пунктов сбора можно узнать на публичных страницах «Красной Москвы» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook и на сайте патриотического фронта.

Читать

29 августа 2014 года встречу кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания пятого созыва с коллективом в сто человек ОО «Такси»

29 августа 2014 года встречу кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания пятого созыва с коллективом в сто человек ОО «Такси» организовал руководитель Симаков П.А.

Кандидаты рассказали, для чего идут в городское собрание и обозначили проблемы, которые будут решать.
Проблемы ЖКХ прояснил Тягинов В.Б., управляющей компании «Буревестник», о том, что в настоящее время все проблемы сброшены на плечи населения. Если вспомнить, в советское время квартплата была обеспечена государственной дотацией. Можно сказать и о капитальном ремонте многоквартирных домов, где расходы будут сброшены на плечи жильцов, уже с первого октября этого года каждый житель многоквартирных домов будет находить в своем почтовом ящике дополнительную платежку, хотя многоквартирные дома должны передаваться собственникам после капитального ремонта.

Читать

Н.В. Арефьев: "Необходимо заняться своим сельским хозяйством и производить всё самим"

Н.В. Арефьев: "Необходимо заняться своим сельским хозяйством и производить всё самим"
Фракция КПРФ в Госдуме предлагает законодательно ограничить рост цен на продукцию сельского хозяйства. В соответствии с законопроектом, внесенным на рассмотрение парламента, правительство России будет иметь право ввести максимальные пределы торговых наценок на продукты питания.

"Свободная Пресса"
2014-08-29 08:20



В пояснительной записке к закону указывается, что прежние меры государства по ограничению аппетитов торговых фирм не работают. «Вместо введения механизма ценообразования было принято не действующее положение о замораживании цен на продукты питания, если они в течение месяца повышаются на 30% и более процентов. Прошедший со дня принятия поправок период показывает, что принятое положение закона не работает. Например, крупа гречневая в цене выросла в разы, но никаких запретительных или ограничительных мер не принято. Отсутствие государственного регулирования ценообразования даже на основные продукты питания и детское питание приводит к стихийному росту цен и сговору торговых сетей», – говорится в документе.

Депутаты предлагают ограничить максимальную наценку производителя в размере 45% от себестоимости продукта, 15% от отпускной цены производителя – для переработчиков сырья, 10% – для оптовых сетей и 15% – для розничных магазинов.

Читать

Г.А. Зюганов на «России 24»: о выборах, продовольственной независимости и событиях на Украине

Г.А. Зюганов на «России 24»: о выборах, продовольственной независимости и событиях на Украине

28 августа Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24». Лидер коммунистов ответил на ряд вопросов, касающихся политической ситуации в стране и в мире.



Г.А.Зюганов ("Россия-24" - Пресс-служба ЦК КПРФ)
2014-08-28 17:55 (обновление: 2014-08-28 20:00)

Первой темой, затронутой в телеинтервью, стали предстоящие в сентябре выборы глав регионов и депутатов органов местного самоуправления. Геннадий Андреевич в очередной раз отметил необходимость переноса даты единого дня голосования с начала сентября на середину октября или март, поскольку сейчас избирательная кампания приходится на сезон отпусков, что затрудняет общение с избирателями. Он также указал на то, что в ряде регионов на выборах губернаторов у КПРФ имеются неплохие шансы на успех. В качестве примера Геннадий Андреевич назвал Орловскую, Псковскую, Кировскую области, Красноярский и Ставропольский края. Руководитель Компартии особо отметил работу команды московских коммунистов во главе с Валерием Рашкиным и Андреем Клычковым, проводящих активную кампанию по выборам депутатов Мосгордумы.

Читать

28 Август 2014

Вопросы кегультинцев

Вопросы кегультинцев

28 августа 2014 года состоялась встреча в СДК п.Кегульта Кетченеровского района с кандидатом на должность Главы РК Нуровым Николаем Эрднеевичем.
В немноголюдном зале, с интересом слушали Нурова Н.Э. и естественно всех задел его живой рассказ о делах и задачах партии. Заинтересовавшись, жители стали задавать вопросы.
В селе давно сгорел трансформатор и в такую жару страдают жители, т.к. не хватает мощности электороэнергии для бытовой техники. Многие вопросы, как капитальный ремонт СДК и библиотеки, не выдача премиальных за 2013 год работникам культуры села, которые получают всего только 0,75 процентов ставки, отсутствие скорой помощи и дневного стационара в больнице, мог бы решить глава СМО, к сожалению, на встрече она отсутствовала. Беспокоит жителей, что в селе не работает детский сад, хотя детей дошкольного возраста 40 человек.
Нуров Н.Э. выслушал жителей и сказал, что по мере возможности будет работать над просьбами, некоторые вопросы вынесет не заседания Народного Хурала (Парламента) РК.
                                                                                                      Е. Молчанова, библиотекарь

Читать

Г.А. Зюганов: Кризис на Украине и его глубинные корни

Г.А. Зюганов: Кризис на Украине и его глубинные корни

В партийных СМИ опубликована статья лидера КПРФ Г.А. Зюганова «Кризис на Украине и его глубинные корни». Предлагаем ее вашему вниманию.

Г.А. Зюганов
2014-08-27 18:38 (обновление: 2014-08-28 11:51)
С весны на просторах Луганской и Донецкой народных республик бушует война. Впервые после освобождения Украины от фашистов 70 лет назад артиллерийским обстрелам и бомбовым ударам подверглись мирные города и поселки. Счет убитых и раненых идет на тысячи, а беженцев – на десятки тысяч. Уничтожаются целые поселения, жилые кварталы, детские дома и школы, поликлиники и больницы, основные объекты жизнеобеспечения. В блокаде оказываются города, в которых живут сотни тысяч людей.

Читать

Г.А. Зюганов о встрече в Минске: «Мы всегда выступали за диалог»

Г.А. Зюганов о встрече в Минске: «Мы всегда выступали за диалог»

Лидер КПРФ выразил надежду, что прошедшие в Минске переговоры между лидерами Таможенного Союза, Украины и представителем ЕС станут шагом на пути к мирному разрешению украинского кризиса.


KPRF.ru по материалам ИА «Интерфакс»
2014-08-27 13:01

«Важная встреча, сделан шаг, который позволит и дальше наращивать наши общие усилия в достижении мира. Мы всегда выступали за диалог и считаем, что любая война заканчивается диалогом и перемирием», - сказал Г.А. Зюганов журналистам в среду.

Читать

В пятницу, 22 августа 2014 года, Нуров Николай Эрднеевич встретился с яшкульскими сотрудниками МЧС и МВД

В пятницу, 22 августа 2014 года, Нуров Николай Эрднеевич встретился с яшкульскими сотрудниками МЧС и МВД Республики Калмыкия. Как с людьми, стоящими на страже правопорядка Н.Э. Нуров, кандидат на должность Главы РК и руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале (Парламенте) РК затронул тему коррупции в верхних эшелонах власти и «сердюковщину», раскрыл проблемы и возможности развития сельского хозяйства в Калмыкии.
Мы, жители одной республики, проблемы и пути их решения не оставили никого равнодушным. Слушатели c пониманием восприняли выступление Нурова Н.Э.

заворг Калмыцкого
рескома КПРФ С.Микуляев

Читать

27 Август 2014

21 августа 2014 года Нуров Николай Эрднеевич, кандидат на должность Главы РК,

21 августа 2014 года Нуров Николай Эрднеевич, кандидат на должность Главы РК, первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения ПП КПРФ, провел встречи с педколлективами Артезианской средней общеобразовательной школы №1 в п.Цекерта Черноземельского района и Комсомольской гимназии имени Б.Басангова.

Обеспокоенность людей, нашей партии вызывает отток населения с сельских территорий. А тем самым и сокращение численности учащихся в школах. В некоторых совхозах нашей республики сократилось число учащихся примерно на треть. Некогда процветающие совхозы превращаются в последнее время в послевоенные брошенные деревни – заколоченные окна домов или вывески о том, что дом продаётся. Другая проблема – недостаточное финансирование нужд образовательных учреждений, при этом надо понимать, что это не только местная проблема, а проблема всего образования республики, государства. Нельзя уповать на то, что образование финансируется по остаточному принципу. Все понимают, что в мире происходят грандиозные изменения, меняются взгляды на образование, изменились и приоритеты. Политики всех стран стали понимать, что образование – будущее любой страны. Во всех странах увеличилось финансирование образования.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31
5322368
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
1956
2358
20717
5277811
70642
55262
5322368

Your IP: 18.221.146.223
Server Time: 2024-04-27 16:53:04
Visitors Counter