Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

21 Март 2017

Аллея в честь 100-летия революции

Фотография
 
 Аллею в честь 100-летия Великой Октябрьской революции заложили 21 марта в столице Калмыкии элистинские коммунисты. На крутом берегу Колонского пруда в этот день было посажено 100 саженцев акации и вяза.
  На субботник активисты вышли с красными флагами, в промо-манишках и накидках с логотипом КПРФ. А, главное, с хорошим настроением. В акции коммунистов приняли участие студенты, спортсмены из мотоклуба «Искра», сторонники партии из регионального отделения общественной организации «Дети войны». Погода также не подвела: было в меру влажно и почти безветренно.
  Посадка деревьев проводилась по всем правилам. В ямки для саженцев подсыпался чернозём, была произведена поливка. Каждое деревце было украшено красными ленточками. Совместная дружная работа спорилась, за считанные часы берег с юго-западной стороны Колонского пруда превратился в парковую зону.
  Единственный водоём в черте города – любимое место отдыха горожан. Аллея в честь 100-летия революции сделает его ещё краше и привлекательнее. Коммунистов люди не раз помянут добрым словом.

х х х

  В Городовиковске коммунисты 17 марта заложили в честь 100-летия Великой Октябрьской революции сквер у здания местного отделения КПРФ. Посадили, как рассказала секретарь райкома партии Людмила Балаклеец, вербу, черёмуху, липу, калину, яблоню.
  В прошлом году двор офиса партии украсила аллея из хризантем, а несколько лет назад на всю прилегающую к зданию территорию была выведена (выращена) надпись из тюльпанов - «КПРФ».

Аюна АРСЛАНОВА
Фото автора и Санала СЕЛЕЕВА

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Читать

БОГАТЕЯМ И БЮРОКРАТАМ – ВСЁ! А ТРУДОВОМУ НАРОДУ – ЧТО ОСТАНЕТСЯ

Фотография

     На днях телеканал ОТР провел опрос: у кого какая заработная плата.
Самый мизерный заработок обнаружен у почтальона из Новгородской области – 2800 рублей. (При узаконенной минималке 7,5 тысячи.)
  По стечению обстоятельств в последнее время широко обсуждается оплата высшего руководителя почтового ведомства страны Дмитрия Страшнова: следственными органами выявлено, что в 2014–2015 годах государство переплатило главе ФГУП «Почта России» 128 млн. рублей, да еще десяти его заместителям – 270 млн. рублей.
  Один высокопоставленный чиновник за один раз получил больше, чем 45000 таких тружениц, как новгородская почтальонка.
   Абсурдность ситуации состоит в том, что руководитель «Почты России» не обвиняется ни в нищенском противозаконном обеспечении рядовых почтальонов, ни в баснословных премиях, которые он принял. Вина возлагается на некоего директора департамента организационного развития, которая-де превысила должностные полномочия.
   Итак, согласно опросу ОТР, почтальоны в России вообще самые бедные: их зарплата не превышает шести тысяч рублей. Кроме них, плохо живут библиотекари, воспитатели, работники культуры, отмечает телеканал.
    Согласно данным опроса, около 40 процентов россиян заявили, что денег им хватает только на еду. Об этом говорится в опросе о материальном положении семей за февраль этого года, который провели специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
   По мнению вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, бедность, которая сейчас фиксируется в России, является уникальной, поскольку это бедность работающего населения.
От редакции: Обнищание народов России происходит на фоне безудержного роста доходов «верхних десяти тысяч». Про повышение зарплат государственным служащим в геометрической прогрессии, про непомерное увеличение доходов олигархии общеизвестно. А организация явно затратных и весьма сомнительных проектов? Как всё это соотносится с заявлением Медведева о том, что «денег нет, но вы держитесь»? Денег пусть и не так много, но есть. При рациональном использовании финансовых ресурсов можно было бы добиться, по крайней мере, стабилизации социальной обстановки. Но поскольку власть принадлежит капиталистам, то она прилагает усилия, направленные на перекладывании бремени кризиса на плечи трудящихся. Поэтому только борьба трудящихся против угнетателей, отстранение буржуазии от власти, обобществление средств производства сможет избавить трудовой народ от грабежа.

Пресс-служба КРО ПП КПРФ по материалам сайта газеты
«Советская Россия»
 

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
5331830
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
167
3261
6116
5301651
167
81983
5331830

Your IP: 18.223.124.244
Server Time: 2024-05-01 01:27:51
Visitors Counter