Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Апрель 2014

30 Апрель 2014

Калужский обком КПРФ. Открытое письмо об остановке телевизионного проекта-конкурса "Имя Победы"

Калужский обком КПРФ. Открытое письмо об остановке телевизионного проекта-конкурса "Имя Победы"

2014-04-24
Пресс-служба Калужского обкома КПРФ,
Анатолий Галич

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Просим довести призыв коммунистов Калужской области до всех региональных отделений партии, а также сделать все возможное для защиты нашей Победы в Великой Отечественной войне от враждебного посягательства.

С уважением, Первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.Д. Бутрин

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Коммунисты Калужской области обращаются к коммунистам и патриотам России с призывом поддержать требование остановить проект-конкурс «Имя Победы». При проведении конкурса «Имя Победы» совершен подлог!

Читать

28 апреля 2014 года прошла XI отчетно-выборная конференция Юстинского МО КПРФ

28 апреля 2014 года прошла XI отчетно-выборная конференция Юстинского МО КПРФ, С докладом выступил Комашев Н.Д., первый секретарь МО КПРФ, работа признана удовлетворительной.
Избран новый состав комитета, бюро МО и КРК. Секретарями МО КПРФ избраны Комашев Н.Д. и Хамаева М.М., председателем КРК Бембеев И.С.
Делегатами на республиканскую конференцию избраны Комашев Н.Д., Нуров Н.Э., Эсклянова Д.Б., Хамаева М.М., Максаева Л.
На конференции присутствовала и выступила Эсклянова Д.Б., секретарь КРО ПП КПРФ,  Цымбалов С.А., член бюро КРО ПП КПРФ.

***

                                                   Будет ли район на карте РК?

1

Встреча депутата Народного Хурала (Парламента) РК Эренженова А.Б. прошла в Юстинской райбольнице и Цаган-Аманской гимназии 28 апреля 2014 года.
Встреча с интеллигенцией района высветила целый комплекс проблем: отсутствие лаборатории и рентгенкабинета (жителям приходится за 50 км выезжать в с. Енотаевка Астраханской области), нет морга. А медработники в течение двух месяцев не получают зарплату.
В гимназии встал вопрос «Будет ли на карте Калмыкии Юстинский район?» В райцентре огромные проблемы с водообеспечением, дорогами, все федеральные ведомства переведены в Яшкуль.
Да и трасса Элиста-Цаган-Аман, особенно участок Эрдниевский-Цаган-Аман требует усилий для ее продления.
Разобраны МТФ, асфальтный и кирпичный заводы. Единственное, что сохранилось - мясокомбинат, правда, не работающий. А в республике строят новый мясокомбинат, почему бы не реанимировать Цаган-Аманский?!
И где руководство района? Почему не заботятся о родном районе? Кто же ответит, будет ли Юстинский район на карте Республики Калмыкия?!

Пресс-служба
КРО КПРФ

Читать

29 Апрель 2014

В Калмыкии депутата Николая Паршина ознакомили с «недостроями»

В Калмыкии депутата Николая Паршина ознакомили с «недостроями»

Депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Паршин посетил с рабочим визитом Элисту (Республика Калмыкия). 27 апреля парламентарий встретился с главой администрации города Артуром Дорджиевым и коллективом Партизанской средней школы в селе Троицкое. Парламентарий ознакомился с проблемами региона и обещал содействие в решении ряда вопросов. Визит в Калмыкию состоялся по приглашению городских и республиканских депутатов.

Светлана Боброва
2014-04-29 01:34



Читать

Апрельский "День секретаря"

                                                   Апрельский "День секретаря"

27 апреля 2014 года в Элистинском  городском отделении прошел «День секретаря».
Перед началом совещания была вручена медаль «Партийная доблесть» Шанукову Т.И., за активное участие в партийной жизни,  стаж которого  составил 30 лет.
О ходе подготовки проведения мероприятий посвященных Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая и 69–ой годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступил А.К. Манкуров.
Майские праздники пройдут в условиях, когда США и ЕС выдвигают политические и экономические меры против России, предпринятые в связи российским вмешательством в ситуацию на Крымском полуострове и провозглашения независимости Республики Крым.
Вхождение Республики Крым в состав Российской Федерации, - им не нужна сильная, мощная, процветающая страна, констатировали участники совещания.
На совещании были подведены итоги подготовки и празднования к 144-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина, работы первичных партийных организаций за прошлый месяц. Секретари отчитались по подписке на партийную печать, сбора и уплаты членских взносов, участия в протестных акциях, взаимодействия с общественными организациями.

                                                                                                                            Пресс-служба
                                                                                                                            КРО КПРФ

Читать

28 Апрель 2014

Гости Рескома

Гости рескома

В среду, 23 апреля 2014 года, в гостях в республиканском комитете КПРФ, ул.М. Сельгикова, 14,а, побывала группа учащихся Бага-Бурульской средней школы Ики-Бурульского района. Они ознакомились с работой Элистинского городского комитета КПРФ, посетили редакцию республиканской партийной газеты «Коммунист Калмыкии».
Кавалер ордена Мужества, член Бюро рескома, председатель Ассоциации локальных войн и боевых действий Цымбалов Сергей Александрович провел с учащимися презентацию о копии «Знамени Победы», рассказал историю создания, его водружения над Рейхстагом и биографии воинов-победителей, ставших неотъемлемой частью истории Победы.
В честь 144-ой годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, возложили цветы к подножию памятника. Заворг рескома Микуляев С. В. рассказал, почему учение Ленина вновь становится актуальным во всем мире.
В заключение, сельские школьники, в закрепление пройденного учебного материала по депортации 1943 года и дружбе русского и калмыцкого народов, вместе с ветеранами партии посетили моно спектакль «Голубоглазая каторжанка» по одноименному рассказу Алексея Бадмаева. Данный культпоход был организован администрацией Национального драмтеатра и республиканского комитета КПРФ.


                                                                                         ***

24 апреля 2014 года, в двух северных районах республики, прошли отчетно-выборные партийные конференции, на которых секретари: Катаев Мерген Санджарикович (Кетченеровский райком) и Цамаев Сайпуди Вахаевич (Сарпинский райком) отчитались  по апрель 2014 года. Были намечены планы на будущее, избраны обновленные комитеты и делегированы представители на республиканскую конференцию, с напутствием, выступить от коммунистов района, рассказать о проблемах на селе и получить новые ориентиры в дальнейшей партийной деятельности.
Заведующий отделом организационно-партийной работы рескома Микуляев С.В., приглашенный на конференцию, поделился своими впечатлениями о курсах политучебы при ЦК КПРФ, новых партийных задачах и провел беседу с коммунистами района о подготовке к предстоящим выборам 2015 года в органы местного самоуправления.




                                                                                     ***

Лаганские коммунисты 25 апреля 2014 года заслушали отчет первого секретаря о деятельности райкома за 2013 год, признали ее «удовлетворительной», на новый срок был переизбран Багальжанов Александр Сергеевич.
Также были избраны новые составы комитета и КРК.
На республиканскую конференцию делегированы три человека.
Первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции в Народном Хурале (Парламенте) РК Нуров Николай Эрднеевич, присутствовавший на конференции, отчитался о проделанной совместной работе с депутатом Государственной Думы ФС РФ Арефьевым Николаем Васильевичем о выделении средств, в сумме 18,2 миллиона рублей для капитального ремонта «Многопрофильной гимназии» г.Лагани и работе фракции КПРФ в республиканском парламенте.
От имени коммунистов района выступил Валетов Павел Бадма-Халгаевич, и как председатель Лаганского районного отделения Союза «Чернобыль», поблагодарил реском КПРФ, в лице Нурова Н.Э., за оказание помощи в изготовлении памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Заворг рескома КПРФ Микуляев С.В.

Читать

25 Апрель 2014

23 апреля 2014 года в Мало-Дербетовском МО ПП КПРФ состоялась конференция

23 апреля 2014 года в Мало-Дербетовском МО ПП КПРФ состоялась  конференция по выборам делегатов на внеочередную конференцию КРО ПП КПРФ. Единогласно делегатами избраны Сливенко М.М., Глуходедов В.И., Глуходедов В.И.
На конференции выступила Эсклянова Д.Б., секретарь КРО ПП КПРФ, главный редактор газеты «Коммунист Калмыкии».
В работе конференции принял участие Кисилев Н.Г., депутат Мало-Дербетовского РМО.
Первый секретарь Мало-Дербетовского МО ПП КПРФ Глуходедов В.И., ветераны войны Цыбанев В.М., Чернявский И.Е. и Сливенко М.М, приняли копию Знамени Победы и сфотографировались.
После завершения конференции коммунисты и сторонники партии Шагаев Г.И., Кисилев Н.Г., Цыбанев В.М., Чернявский И.Е., Павлов М.М., Глуходедов В.И. обменялись мнениями по вопросам партийной жизни, выразили просьбы для депутатов Народного Хурала (Парламента) РК подняли вопрос о капитальном ремонте  офиса  МО партии.
Коммунист Шагаев Г.И. внес предложение о сборе средств, медикаментов и учебников для детей, в дома - интернаты и дома престарелых Киева.



Читать

23 Апрель 2014

Анатолий Локоть: За работу, товарищи!

Анатолий Локоть: За работу, товарищи! В Доме Ленина прошла инаугурация нового мэра Новосибирска

Коммунист Анатолий Локоть официально стал мэром Новосибирска, получив удостоверение и принеся торжественную присягу на внеочередной сессии Городского совета депутатов Новосибирска, прошедшей в Доме Ленина.

Виктор Лаленков, kprfnsk.ru
2014-04-23 12:34

Председатель горизбиркома Ольга Благо со сцены объявила выборы состоявшимися и действительными, вручив Анатолию Локтю удостоверение мэра города Новосибирска.

– В выборах приняли участие 375 926 новосибирцев. За Анатолия Локтя был отдан 164 451 голос или 43,75%. Новосибирцы доверили вам управление нашим городом. Поздравляем вас с избранием и желаем высоких достижений, – поздравила мэра Новосибирска Ольга Благо.

Анатолий Локоть принес присягу на Уставе Новосибирска, пообещав добросовестно работать на благо горожан:

– Я, Локоть Анатолий Евгеньевич, вступая в должность мэра города Новосибирска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу жителей города Новосибирска, – зачитал текст присяги Анатолий Локоть.

Читать

Г.А.Зюганов: Правительство, что правит в никуда

Г.А.Зюганов: Правительство, что правит в никуда

Полный текст выступления лидера КПРФ Г.А. Зюганова по отчету Правительства РФ в Государственной Думе 22 апреля 2014 года.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ
2014-04-22 17:14 (обновление: 2014-04-23 10:27)

Отчет правительства в Думе – это мероприятие государственной важности. Он не может быть формальным. Тем более, что проходит отчет кабинета министров на фоне углубления финансово-экономического кризиса и обострения международной обстановки.

Поворот к реализму политики Путина и либеральный диссонанс правительства Медведева

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30        
5316914
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
2368
4263
15263
5277811
65188
55262
5316914

Your IP: 18.223.0.53
Server Time: 2024-04-25 13:47:12
Visitors Counter