Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Февраль 2014

26 Февраль 2014

Г.А. Зюганов: «Россия должна выступить гарантом безопасности наших соотечественников и святынь»

Г.А. Зюганов: «Россия должна выступить гарантом безопасности наших соотечественников и святынь»

25 февраля на пленарном заседании Госдумы с заявлением от имени фракции КПРФ выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов. Публикуем полный текст его выступления.

Читать

Остановить трагедию Украины! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Остановить трагедию Украины! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Коммунистическая партия Российской Федерации с тревогой следит за трагедией братской Украины. Здесь совершен государственный переворот. С помощью насилия сломана система власти. Страна впадает в хаос.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-25 14:43

Пламя конфликта в доме наших соседей подожжено наследниками фашистского подручного Бандеры. Это сделано по воле американских спецслужб и европейских политиков. Коричневая и оранжевая чума вновь приблизилась к границам России. Решением Верховной Рады отменен закон, который предоставлял минимальные гарантии для использования русского языка в русскоязычных регионах Украины.

Читать

25 Февраль 2014

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ: «Происходящее на Украине - это всем нам пощечина»

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ: «Происходящее на Украине - это всем нам пощечина»
24 февраля состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Госдуме. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



Алексей Брагин. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2014-02-24 18:21

   Геннадий Андреевич поздравил депутатов с победой российской сборной на Олимпийских играх в Сочи. «За этой победой стоит феноменальный труд спортсменов и тренеров», - подчеркнул лидер коммунистов. По итогам встреч делегации КПРФ с российскими спортсменами и болельщиками Г.А. Зюганов сделал вывод, что у многих олимпийцев великолепное отношение к нашей партии и ее предложениям. Он также рассказал, что пробивает себе дорогу идея КПРФ «Артек-2», которая предполагает создание на базе олимпийских объектов в Сочи всероссийского спортивно-оздоровительного детского лагеря.

Читать

В праздничный день 23 февраля 2014 года

В праздничный день 23 февраля 2014 года

   В праздничный день 23 февраля 2014 года коммунисты Элистинского местного отделения отдали дань уважения павшим героям, возложив венки и цветы тем, кто защищал в 1941-45гг. нашу Отчизну.
   Мы благодарны Красной Армии, сумевшей во время Гражданской войны разбить иностранных интервентов.
  Мы должны помнить подвиг народов Советского Союза в послевоенные годы, только мощная промышленность и сильная Армия в состоянии защитить такую державу, как Россия.
  Память о подвигах Советской Армии жива в сердцах трудящихся России, а также сильна верность Красному Знамени Октября и Победы.
Пресс-служба
                                                                                                                             КРО КПРФ

Читать

VII Пленум Калмыцкого республиканского отделения партии

VII Пленум Калмыцкого республиканского отделения партии

   22 февраля 2014 года в зале КРО ПП КПРФ состоялся VII Пленум республиканского отделения партии, который рассмотрел следующие вопросы:
1. Отчет фракции КРО ПП КПРФ в Народном Хурале (Парламенте) РК за 2013 год (докладчик Балаклеец Л.И.).
2. О проведении отчетов и выборов в первичных, местных отделениях и отчетно-выборной конференции КРО ПП КПРФ в 2014г. (докладчик Нуров Н.Э.).
3. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности КРО ПП КПРФ за 2013 год и утверждение сметы прихода и расходов на 2014 год (докладчик Шарапов И.Б., Карабаева Л.И.).
4. Принятие резолюции участников Пленума КРО ПП КПРФ «Предотвратим катастрофу в Украине!»


Резолюция участников Пленума
Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

г. Элиста                                                                                                       22 февраля 2014г.

                                                  Предотвратим катастрофу в Украине!

    Тревожные дни переживает Украина! Советские люди, не делили друг друга по оттенку кожи и цвету волос, мы просто шли, единым фронтом, к грандиозным успехам, процветанию нашего Великого Государства. Контрреволюция начала девяностых, позорное беловежское соглашение и его последствия разрушили великий Советский Союз, братское единство народов.

Читать

24 Февраль 2014

Остановить погромы В ходе событий на Украине имеются факты нападений на штаб-квартиры Коммунистической партии Украины.

Остановить погромы В ходе событий на Украине имеются факты нападений на штаб-квартиры Коммунистической партии Украины. В Киеве подверглось погрому здание Центрального Комитета партии. По имеющейся информации, его осуществили молодчики из радикальной организации «Правый сектор». Разграблено имущество, захвачены документы. Знамёна и другая партийная символика приданы поруганию. На стенах здания нападавшие нарисовали свой отличительный символ — нацистскую свастику. В традициях гитлеровцев они устроили во дворе сожжение выброшенных из помещений ЦК КПУ книг Маркса и Энгельса, Ленина и Сталина.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-23 17:50 (обновление: 2014-02-23 18:07)

Читать

В.Н. Тетёкин поздравил защитников Отечества с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В.Н. Тетёкин поздравил защитников Отечества с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота
Председатель Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе, член Комитета Государственной Думы по обороне В.Н. Тетёкин поздравляет личный состав и ветеранов Сухопутных войск, ВВС-ПВО, ВМФ, РВСН, войск ВКО, ВДВ и других родов войск с праздником – Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-23 09:41
- Уважаемые товарищи, солдаты, сержанты, прапорщики, мичманы, офицеры и генералы!
Примите сердечные поздравления с нашим общим праздником – Днем Защитника Отечества.
23 февраля 1922 году был официально объявлен Днем Красной Армии. Позднее эта дата стала ежегодно отмечаться в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.


Читать

Г.А. Зюганов: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Г.А. Зюганов: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Пресс-служба ЦК КПРФ 2014-02-23 00:04

Дорогие друзья! Мои товарищи!
Мы рождены в крупнейшей стране мира. У нас великая история, огромные территории, богатейшие природные ресурсы. Они были и остаются не только нашим национальным достоянием, но и лакомым куском для любого агрессора. Но всякий, приходивший с мечом на наши просторы, встречал отпор мужественного, храброго и трудолюбивого народа.
Самую великую славу для русского оружия добыла Красная Армия, водрузившая Знамя Победы в центре освобождённой от фашизма Европы. Рождённая в боях с интервентами в трудном 1918 году, Красная Армия была плоть от плоти народной. Потому она побеждала в самых страшных сражениях, когда казалось, что силы человеческие исчерпаны. Потому в Советской стране военного человека любили и уважали все — от мала до велика.
Красноармейцы доказали: истинно народной армии не сможет противостоять не один враг. Пусть этот пример поможет нам и сегодня в дни борьбы за восстановление наших Вооружённых сил, за возрождение нашей Родины, за мирное будущее для наших детей.
Товарищи! Поздравляю вас с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.

Читать

22 Февраль 2014

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!


   Дорогие товарищи, друзья! Поздравляю вас с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
    23 февраля отмечается как день, когда в боях под Псковом и Нарвой родилась новая, народная Рабоче-Крестьянская  Красная Армия.
  Новая армия новой России смогла защитить завоевания Великого Октября, отразить агрессию 14 держав и сохранить целостность великой страны.
  Славными победами она смыла позор поражений царской России в русско-японской и германской войнах. Сотни тысяч партийных и комсомольских билетов, пробитых пулями, залитых кровью, свидетельствуют о тех, кто первым поднимался в атаку, кто вел армию к победе.
  Служба в армии была делом чести, доблести и геройства. Армия объединяла и формировала советский народ. В одном строю геройски сражались Жуков и Рокоссовский, Бицаев и Кантария, Джалиль и Матросов.
    И как бы не старались нынешние правители разорвать связь поколений, "вычеркнуть" период наивысшего могущества нашей армии, память народную им не одолеть.
  В этот день, отдаем дань уважения героизму и самоотверженности защитников героического Ленинграда, всем, кто защищал честь и независимость нашей Родины. И пусть их безграничная любовь к отчизне, их стойкость станут примером для потомков и наследников славных традиций.
   С праздником вас, дорогие Защитники Отечества!      
                                                                                              
                                                                              С уважением,
                                                                              Первый секретарь Комитета КРО ПП КПРФ
                                                                              Н. Нуров 

Читать

19 Февраль 2014

Г.А. Зюганов: Спортсмены Союзного Государства России и Белоруссии лидируют на зимней Олимпиаде в Сочи

Г.А. Зюганов: Спортсмены Союзного Государства России и Белоруссии лидируют на зимней Олимпиаде в Сочи
Советская школа зимних видов спорта и сегодня продолжает оставаться лучшей в мире. Это убедительно показывают промежуточные результаты зимних Игр 2014-го года. Российские мастера фигурного катания, конькобежцы, саночники и бобслеисты, белорусские биатлонисты и сноубордисты коллективно убедительно опережают своих западных и скандинавских соперников по числу олимпийских золотых медалей и еще более убедительно - по общему числу завоеванных наград.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-18 14:55 (обновление: 2014-02-18 19:33)

Это вновь подтверждает, что сила наших братских народов – в единстве.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
5322850
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
2438
2358
21199
5277811
71124
55262
5322850

Your IP: 18.221.15.15
Server Time: 2024-04-27 19:05:39
Visitors Counter