Калмыцкое республиканское отделение политической партии КПРФ

Март 2013

29 Март 2013

Cостоялся III совместный Пленум Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Двадцать девятого марта 2013г. состоялся III совместный Пленум Калмыцкого республиканского отделения и Контрольно-ревизионной комиссии ПП КПРФ.

 

С повесткой дня:

I. Идейно- теоретические и политические итоги XVсъезда КПРФ и задачи коммунистов Республики Калмыкия по выполнению решений съезда.

II. О сложившейся ситуации в связи с повышением кадастровой оценки земельных участков в населенных пунктах Республики.

III. Оргвопросы.

   В начале пленума состоялось:

а) вручение партийных билетов КПРФ: Кичикову Сергею Евгеньевичу, Воробьёву Матвею Владимировичу, Васькину Андрею Асхатовичу;

б) вручение комсомольских билетов ЛКСМ: Кийковой Таисье Андреевне, Макаренко Камиле Ахмедовне, Ильясовой Елене Павловне, Коломийцеву Валерию Александровичу, Микуляевой Алтане Саналовне.

Билеты и книги на память были вручены Арефьевым Н.В., Депутатом ГД ФС РФ, секретарём ЦК ПП КПРФ.

 

С докладом по I-му вопросу выступил Нуров Н.Э., первый секретарь КРО ПП КПРФ

   В прениях по докладу выступили:

1. Нижендаев Н.Г. – первый секретарь Яшкульского МО ПП КПРФ;

2. Оглаев Ю.О. – председатель консультационного Совета КРО ПП КПРФ;

3. Арашаев А.Д. – первый секретарь Элистинского МО ПП КПРФ;

4. Багальжанов А.С. – первый секретарь Лаганского МО ПП КПРФ;

5. Шафировский Э.О. – первый секретарь КРО ЛКСМ;

6. Чурюмов А.Ч.- депутат Народного Хурала (Парламента);

7. Эсклянова Д.Б. – гл. редактор газеты Коммунист Калмыкии», секретрь КРО ПП КПРФ;

8. Балаклеец Л.И.- первый секретарь Городовиковского МО ПП КПРФ, делегат XVсъезда;

9. Арефьев Н. В. – Депутат ГД ФС РФ, секретарь ЦК ПП КПРФ.

 

   Принято Постановление Пленума по обсуждаемому вопросу.

Утверждены мероприятия по выполнению Решений XVсъезда КПРФ.

 

II. Информацию по сложившейся ситуации в связи с повышением кадастровой оценки земельных участков в населённых пунктах Республики представил Даваев В.М.- заслуженный работник сельского хозяйства РК. Приняты рекомендации.

 

III. По предложению Кетченеровского МО ПП КПРФ и бюро КРО ПП КПРФ Пленум утвердил и вывел из членов КРО ПП КПРФ Сухотаева В.И. и перевёл из кандидатов в члены КРО ПП КПРФ Надбитова В.В.

Пресс –служба

КРО ПП КПРФ

Читать

Встреча с депутатом ГД ФС РФ

Встреча с депутатом ГД ФС РФ

    28 марта 2013г. в зале рескома КРО ПП КПРФ состоялась встреча многодетных матерей и матерей с детьми - инвалидами с депутатом ГД ФС РФ, секретарём ЦК КПРФ Арефьевым Н.В., депутатом Народного Хурала (Парламента) РК фракции КПРФ Балаклеец Л.И. и первым секретарём КРО ПП КПРФ, членом ЦК ПП КПРФ Нуровым Н.Э. по вопросам выделения земельных участков.

    Далее состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, членом фракции КПРФ Николаем Арефьевым. В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти республики с региональным отделением КПРФ по Республике Калмыкия в реализации программ социально-экономического развития Калмыкии.

    И встреча с партийным активом республики.

                                                                                                                                                                                                                                                   Пресс-служба КРО ПП КПРФ

 

Читать

Командировка журналиста

В Калмыцком республиканском отделении КПРФ побывал журналист, соб. корреспондент газеты "Правда" Хорошилов Алексей Андрианович. О сельском хозяйстве республики развитии и перспективах он  составил беседы с первым секретарём КРО ПП КПРФ Н.Э. Нуровым, Заслуженным работником сельского хозяйства РК В.М. Даваевым, первым секретарём Яшкульского МО ПП КПРФ, прежде работавшим главным инженером и Председателем профсоюзного комитета совхоза "Улан Хееч"Н.Г. Нижендаевым, сохранившего и поныне социальную инфраструктуру и сельское хозяйство.

О работе КРО ОД "Дети войны" в городе Элиста журналисту рассказал её председатель Г.Б. Амаев. О работе комсомола Калмыкии дал интервью Шафировский Э.О., первый секретарь КРО ЛКСМ.

    

Читать

28 Март 2013

В Волгоградскую областную Думу

24 марта 2013г. 10 представителей Рескома Калмыцкого республиканского отделения КПРФ и КРО ЛКСМ приняла участие в качестве наблюдателей в довыборах в Волгоградскую областную Думу по избирательному округу №5, в г. Котельниково за кандидата от КПРФ Андрея Куприкова.

 

Читать

Величайшая битва второй мировой…

Как она начиналась…

Подсчитайте, живые,    Был на фронте впервые

Сколько сроку назад    Назван вдруг Сталинград.

 

    Эти проникновенные строки великого поэта Александра Твардовского, обращены к сердцам и душам последующих поколений. И будут они век за веком напоминать им, какой беспримерный подвиг, совершил советский народ в невероятно жестокой борьбе с фашистскими захватчиками и их сателлитами. Гитлер и его стратеги, планируя летнее наступление 1942 года, как известно, ставили задачу, прежде всего, захватить Сталинград и Северный Кавказ. В планах же советской стороны было не допустить этого. Но реальный ход боевых действий сложился так, что фашисты оказались близки к достижению своей коварной цели. Не вдаваясь в подробности, назовем, что этому предшествовало.

Читать

МИТИНГ - САМОЗВАНЕЦ

    16 марта 2013г. на площади "Победа" г.Элиста митинг против роста тарифов ЖКХ провело ОД "Вперёд Калмыкия" раструбив, что они заботятся о народе.

    МЫ, коммунисты, первыми подняли народ против роста тарифов ЖКХ, проведя митинги 29.12.2012г. и 16.02.2013г. с атрибутикой, лозунгами и плакатами, раздачей информационных бюллетеней и листовок. МЫ создали Совет председателей домкомов при городском комитете партии и постоянно работаем с ними.

Читать

27 Март 2013

29 марта 2013г.в 11.00ч.

29 марта 2013г. в 11.00ч. состоится Пленум Республиканского комитета КРО ПП КПРФ, который рассмотрит следующие вопросы: "Идейно-теоретические и политические итоги XV съезда КПРФ и задачи коммунистов республики по выполнению решений съезда".

     "О результатах государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов в РК 2012г. в соответствии с постановлением РК и задачах партийной организации республики."

Организационные вопросы.

     В работе пленума примет участие депутат Государственной Думы ФС РФ фракции КПРФ, член ЦК КПРФ Арефьев Николай Васильевич.

 

 

Читать

28 марта 2013г.в 17.00

28 марта 2013г. в 17.00ч. состоится встреча  многодетных семей г.Элиста с депутатом Государственной Думы ФС РФ фракции КПРФ Арефьевым Николаем Васильевичем и депутатом Народного Хурала (Парламента) РК Балаклеец Людмилой Ивановной по вопросам социальной поддержки и рассмотрения Федерального Закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Постановления Правительства №901 от 27.07.1996г. Встреча состоится в зале КРО ПП КПРФ.

Читать

26 Март 2013

Вот эта Масленица!

         Площадь Победы г. Элиста 17 марта т.г. привлекала жителей и участников задорной музыкой, чучелом Мараны, огромными блинами и горячим чаем. Помня, что прощёное воскресенье, люди обменивались словами прощения, желали лучшего и светлого.

Читать

26 Март 2013

ПРАЗДНИК ВЕТЕРАНОВ

21 февраля 2013г. в зале КРО ПП КПРФ прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Советской Армии и Военно – Морского Флота.

Читать


Городовиков Б.Б.

 Басан Бадьминович Городовиков

БАСАН БАДЬМИНОВИЧ ГОРОДОВИКОВ

(15.11.1910г.- 17.08.1983г.),

ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ,
Первый секретарь Калмыцкого областного комитета  КПСС (1961 -1978гг.)

Наши друзья

kprf banner

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КПРФ

 

kprf banner

Газета «Правда»

   sovross

 Газета «Советская Россия»

   community icon2

Сообщество членов и сторонников КПРФ

  tv redline

Телеканал «Красная Линия»

politpros
Онлайн-журнал КПРФ

А ты вступил в КПРФ?

cool

Если Вы – совершеннолетний гражданин Российской Федерации, не состоите в дру- гой партии, неравнодушны к судьбе нашей Родины – Вы можете стать коммунистом!

Подробнее

<< < Март 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
5311052
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Всего
769
4463
9401
5277811
59326
55262
5311052

Your IP: 18.224.44.108
Server Time: 2024-04-24 03:35:44
Visitors Counter